Курсы повышения квалификации
Методист – профессионал, который всегда идет на несколько шагов впереди своих коллег по педагогической деятельности. Повышение своих компетенций и индивидуального мастерства – главное условие постоянного профессионального роста каждого методиста. Для решения этой проблемы мы предлагаем Вам уникальную программу повышения квалификации «Организация методического сопровождения профессионального развития педагогов в условиях реализации ФГОС». Целью программы является совершенствование и актуализация компетенций, необходимых для профессиональной деятельности методистов в процессе организации и осуществления образовательной деятельности образовательных организаций.
|
Читать полностью
|
Курсы повышения квалификации
Конкурсы профессионального мастерства являются универсальным механизмом выявления лучших из лучших в своей отрасли и получения общественного признания, акселератором профессионального роста, мотивацией к продвижению по карьерной лестнице, способствуют оценке профессиональных компетенций и выступают технологией их совершенствования, рассматриваются как сильнейший инструмент вовлечения в инновационную деятельность, обеспечивают трансляцию лучшего практического опыта на всю педагогическую общественность.
Для проектирования персональной эффективной стратегии и осознанного подхода к любому конкурсу профессионального мастерства предлагается уникальная программа повышения квалификации «Как подготовиться к профессиональному конкурсу?». В основу программы положен личностно-ориентированный подход к каждому слушателю.
|
Читать полностью
|
Курсы повышения квалификации
Курсы повышения квалификации для организаторов воспитательных программ в городском лагере. Участники познакомятся с современными практикам и интересными и увлекательными формами образовательных событий( РПИ, ОДИ, метафорические игры, огоньки-свечки, сюрпризные дни , образовательные квесты и тд), научатся создавать сценарии и работать в формате " конструктор образовательного события". В программе курсов занятия по созданию интересной и мотивирующей на активную деятельность обучающихся программы смены в городском лагере.
|
Последнее обновление 23.04.21 15:18 |
Читать полностью
|
Курсы повышения квалификации
Программа развития образовательной организации – локальный акт образовательной организации, определяющий стратегические направления развития образовательной организации на среднесрочную перспективу. Программа как управленческий документ развития образовательной организации определяет ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития, задает основные направления эффективной реализации государственного задания.
|
Читать полностью
|
Курсы повышения квалификации
Вас беспокоит проблема низкой мотивации сотрудников и отсутствие эффективности в процессе организации и проведения в традиционном формате педагогических советов, совещаний, родительских собраний и т.д.? Вы хотели бы создать условия для эффективного командного взаимодействия в коллективе, для повышения качества принимаемых решений и снижения временных затрат на их принятие, а также улучшить отношения в коллективе и усилить личную ответственность всех участников событий в образовательной организации?
Если Вы хотите получить ответы на эти вопросы, тогда мы приглашаем вас на уникальную в России программу повышения квалификации «Фасилитация как технология продуктивного командного взаимодействия в решении современных задач в условиях образовательной организации». Именно этот курс будет полезен лидерам команд, амбициозным педагогам.
|
Последнее обновление 22.04.21 16:12 |
Читать полностью
|
Курсы повышения квалификации
Целью программы является обучение педагогов дошкольных образовательных организаций.
Актуальность и практическая значимость ДПП для тех категоий слушателей, которым она адресована, объясняется тем, что в условиях модернизации отечественного образования российские дошкольные образовательные организации строят свою работу в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Качественное, эффективное внедрение инноваций в образовательную практику дошкольных организаций предполагает знакомство педагогов с психологией современного дошкольника и адекватными социальному запросу современными методами и формами организации воспитания и развития детей в
|
Читать полностью
|
Курсы повышения квалификации
Содержание курса строится на основе парциальной программы «Моя математика» и программы «Математика шаг за шагом», которые являются составной частью ООП «Детский сад 2100». Цель программ – обеспечение процесса овладения дошкольниками первичными математическими представлениями и умениями на всех возрастных этапах. Цель реализации программы – обеспечение готовности детей к дальнейшему развитию, школьному обучению. Отличительной особенностью программ является их комплексный подход, позволяющий обеспечить целостность в решении интеллектуальных задач в дошкольном возрасте, пропедевтически корректировать системно возникающие трудности при решении различных математических задач.
|
Последнее обновление 23.04.21 11:19 |
Читать полностью
|
Курсы повышения квалификации
Целью программы является обучение младших воспитателей и помощников воспитателей дошкольных образовательных организаций.
Квалификационная характеристика лиц, прошедших обучение по программе «Деятельность младшего воспитателя в ДОО», включает в себя квалификационные характеристики должностей, требующих дополнительного профессионального образования, согласно действующему законодательству Российской Федерации и общероссийскому классификатору должностей служащих и соответствуют требованиям Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования».
|
Последнее обновление 22.04.21 12:40 |
Читать полностью
|
Курсы повышения квалификации
Содержание курса строится на основе парциальной программы «По дороге к Азбуке», которая является составной частью ООП «Детский сад 2100».
Цель программы – обеспечение процесса речевого развития дошкольников на всех возрастных этапах. Цель реализации программы – обеспечение готовности детей к дальнейшему развитию, школьному обучению.
|
Читать полностью
|
Уважаемые классные руководители!
Информируем вас о проведении в 2021 году цикла из 5 вебинаров для педагогических работников, осуществляющих классное руководство в общеобразовательных организациях.
К участию приглашаются: педагогические работники общеобразовательных организаций, осуществляющих классное руководство, социальные педагоги, иные педагогические работники, реализующие программы воспитания; руководители
и заместители руководителей общеобразовательных организаций; специалисты методических служб, представителей ассоциаций классных руководителей.
Первый вебинар состоится 23 апреля в 11.00 мск.
Выдача сертификатов участникам по итогам вебинаров не предусмотрена.
Подробная информация и ссылки для подключения размещены на информационной странице «Сопровождение деятельности классных руководителей» официального сайта федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» и доступны по ссылке: https://apkpro.ru/projects/detail/54.
Контактное лицо по вопросам проведения вебинаров – Порошина Ольга Григорьевна, тел. +7(495) 668-61-06, доб.7522; электронная почта poroshina@apkpro.ru. |
|