25.01.12 13:50
|
|
Городской конкурс «Портфолио дошкольных образовательных учреждений» проводился в первый раз. Учредители Конкурса - МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» и Городская Ассоциация педагогов дошкольных образовательных учреждений.
Конкурс организован с целью выявления и распространения положительного опыта работы дошкольных образовательных учреждений по созданию эффективной образовательной среды, направленной на активизацию деловых отношений дошкольных образовательных учреждений с потенциальными потребителями образовательных услуг.
|
|
Читать полностью
|
25.01.12 13:44
|
|
В последние дни уходящего 2011 года очередная группа педагогов завершила своё обучение по учебному модулю «Использование интерактивной доски в образовательном процессе». Слушатели познакомились с инструментом, который, подобно волшебной палочке, помогает учителю творить чудеса на уроках, превращая учебу в увлекательный, познавательный, а порой и поистине волшебный процесс.
|
|
Читать полностью
|
21.01.12 12:40
|
|
Уважаемые коллеги! Приглашаем классных руководителей, педагогов, методистов общеобразова¬тельных учреждений, ИМЦ и учреждений дополнительного образования города Екатеринбурга, принять участие в Городском конкурсе реализованных инновационных проектов «Профессионализм - Творчество - Успех» - 2012. С Положением о конкурсе можно познакомиться в разделе «Конкурсы», конкурс «Профессиона¬лизм - Творчество - Успех» - 2012
|
|
Читать полностью
|
20.01.12 14:46
|
|
Во втором полугодии этого учебного года мы приглашаем педагогов города на курсы повышения квалификации.
Мы предлагаем вам получить и первоначальные навыки работы на компьютере, и посетить курсы видеомонтажа, работы в графических редакторах, познакомиться с интерактивной доской!
Вы можете посетить занятия учебных модулей, посвященные реализации положений ФГОС: узнаете о том, как организовать внеурочную деятельность школьников, как построить урок в соответствии с требованиями ФГОС, как проектировать индивидуальные траектории развития УУД учащихся!
|
|
Читать полностью
|
20.01.12 14:32
|
|
В Свердловском областном краеведческом музее продолжается реализация музейно – педагогического проекта «Музей и школа: пути взаимодействия . В первом полугодии 2011 – 2012 года на занятиях в музее побывали учащиеся из 80 школ города.
|
|
Читать полностью
|
18.01.12 16:27
|
|
Предлагаем библиотечным работникам познакомиться с планом проведения семинара «Организация деятельности школьных библиотек в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта общего образования второго поколения» (18 часов). Участие в семинаре просим подтвердить по телефону: 371-41-57. Начало занятий 3 февраля 2012 г. в 9-00
|
|
Читать полностью
|
29.12.11 14:41
|
|
Сегодня школа оказалась в трудной ситуации выбора: с одной стороны - «стандарт рекомендует», с другой – контролирующие органы требуют. Универсальной схемы организации внеурочной деятельности никто не предлагает, все зависит от имеющихся в образовательном учреждении условий.
В первом полугодии 2011-2012 учебного года две группы педагогических работников города Екатеринбурга прошли обучение по учебному модулю «Как организовать внеурочную деятельность в условиях введения ФГОС второго поколения».
|
|
Читать полностью
|
28.12.11 13:02
|
|
В конце декабря закончились занятия курсов повышения квалификации по учебным модулям «Основы компьютерной графики и дизайна» и «Основы работы в программе GIMP». Какие же творческие способности заложены в наших педагогах! Творить, конечно, помогало и предновогоднее настроение. Сверкала, переливалась огнями на занятиях анимированная елочка, создавались праздничные газеты, календари, коллажи из фотографий, праздничные поздравления и открытки!
|
|
Читать полностью
|
26.12.11 14:44
|
|
Этот номер газеты подготовлен Городскими Ассоциациями учителей английского, немецкого и французского языков. Иностранные языки в жизни современного человека стали первой необходимостью для профессионального роста и личностного развития. А какова роль иностранного языка в жизни ребенка? Достаточен ли резерв детской памяти, не переутомляют ли ребенка уроки, не вредит ли обучение иностранному языку? Как лучше организовать учебный процесс, чтобы добиться желаемого результата? Эти и многие другие вопросы обсуждаются учителями иностранных языков на страницах номера газеты.
|
|
Читать полностью
|
26.12.11 14:36
|
|
В 2011-2012 учебном году МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя», Городская Ассоциация заместителей руководителей ОУ по воспитательной работе проводят Конкурс методических разработок родительских собраний «Родителям - о патриотическом воспитании детей и молодежи». Цель конкурса - инициировать педагогов на творческий поиск новых форм проведения родительских собраний, привлечение внимания родителей к совместной деятельности по патриотическому воспитанию детей и молодежи.
|
|
Читать полностью
|
|
|
|
|
|
Страница 1 из 15 |