Размер текста Increase Font Size Reset Font Size Decrease Font Size

Навигация по сайту

Вы здесь - Конкурсы - Воспитатель года - 2020

Помощь в организации дистанционного обучения

 



Регистрация / Вход

Статистика посещений

Воспитатель года - 2020

Всероссийский конкурс «Воспитатель года России» в Свердловской области в 2020 году

Всероссийский конкурс «Воспитатель года России» в Свердловской области в 2020 году
   Уважаемые педагоги дошкольных образовательных организаций! В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области «Об организации и проведении регионального этапа XI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Свердловской области в 2020 году начинается прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

   Конкурс проводится в целях профессионального и личностного развития педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, а также выявления и поддержки наиболее талантливых педагогов, распространения их лучших практик на всей территории Свердловской области, привлечения внимания органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности и СМИ.

   Приглашаем педагогических работников дошкольных образовательных организаций принять активное участие в конкурсе. В конкурсе могут принять
участие победители и лауреаты городского конкурса «Воспитатель года» прошлых лет, участники городского конкурса «Воспитатель года» - 2020. По вопросам подготовки и оформления документов можно обращаться в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» к специалистам организационно-методического отдела: E-mail: orgotdel2010@mail.ru 
   
   Документы принимаются электронно на адрес katiysp@mail.ru - Поспеловой Екатерине Сергеевне, специалисту по УМР отдела сопровождения конкурсов ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования" по 22 июня 2020 года.
 
   В случае ослабления режима самоизоляции конкурсные работы ежедневно будут приниматься в бумажном варианте по адресу: г. Екатеринбург, ул. Щорса, 92а, к.А, каб. 221, специалистом по УМР отдела сопровождения конкурсов Дубровиной Мариной Владимировной, тел. (343) 257 30 55.
 
Воспитатель года 2020
 Скачать
 2020-06-03  1.02 MB; Хиты 110
 

Методическая консультация ко второму очному этапу "Воспитатель года" - 2020

Методическая консультация ко второму очному этапу "Воспитатель года" - 2020

Методическая консультация ко второму очному этапу городского конкурса "Воспитатель года" - 2020
 Скачать
 2020-03-19  302.61 KB; Хиты 211

 

Определены участники второго этапа очного тура городского конкурса «Воспитатель года» - 2020

Определены участники второго этапа очного тура городского конкурса «Воспитатель года» - 2020

С 10 по 13 марта в Екатеринбургском Доме Учителя прошел первый этап очного тура городского конкурса «Воспитатель года» - 2020. В течение четырех дней 45 участников проводили экспресс-стажировку для педагогов дошкольных образовательных организаций города, которая включала в себя два конкурсных испытания:

 Презентация командного проекта «Стратегия развития педагога», отражающая практику применения участниками метода проектов для решения существующих проблем  дошкольного образования и развития педагогов,  демонстрацию умения продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное взаимодействие.

«Мастер-класс» с педагогами в своей номинации, демонстрирующий конкретные методические приемы, методы, технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления воспитанников, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

По итогам выступлений во второй этап очного тура  конкурса прошли следующие педагоги:

        В номинации «Воспитатель»

  1. Афанасьева Ирина Владимировна, МБДОУ № 28 «Теремок» (Верх-Исетский район)
  2. Зайцева Наталья Сергеевна, МБДОУ № 245 (Железнодорожный район)
  3. Козлова Зоя Романовна, МАДОУ № 145 (Кировский район)
  4. Комышева Александра Викторовна, МАДОУ № 33 (Чкаловский район)
  5. Репина Любовь Викторовна, Филиал МБДОУ "Надежда" № 576 (Орджоникидзевский район)
  6. Черкасова Ирина Владимировна, МАДОУ № 550 "Академия Успеха" (Кировский район)
  7. Шиловская Виктория Сергеевна, МАДОУ № 66 (Чкаловский район)
  8. Яблоновская Марина Евгеньевна, МАДОУ № 4 (Железнодорожный район)

В номинации «Учитель-логопед»

  1. Конева Екатерина Александровна, МБДОУ № 370 (Орджоникидзевский район)
  2. Корочкова Алена Анатольевна, филиал д/с «Надежда» № 551(Орджоникидзевский район)
  3. Лупенских Анна Сергеевна, МАДОУ № 449(Ленинский район)
  4. Некрасова Ольга Александровна, МАДОУ № 119 (Ленинский район)

Мы поздравляем педагогов,  вышедших во второй, очный этап конкурса!

19 марта  2020г. в 15-00  в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» (А.Валека,8 ауд. 311) состоится методическая консультация для участников второго, очного этапа конкурса.

 

Тематическая консультация к очному этапу городского конкурса «Воспитатель года»-2020

Тематическая консультация к очному этапу городского конкурса «Воспитатель года»-2020

На нашем сайте в разделе «Конкурсы» - «Воспитатель года» размещены методические рекомендации по подготовке к 1 очному этапу конкурса «Воспитатель года».

Внимание педагогов номинации «Учитель-логопед». Порядок выступлений изменен. Новое расписание смотрите в презентации.

Методические рекомендации к 1 очному этапу
 Скачать
 2020-03-03  1019.96 KB; Хиты 369

 

Подведены итоги заочного этапа городского конкурса «Воспитатель года» - 2020

Подведены итоги заочного этапа городского конкурса «Воспитатель года» - 2020

По итогам работы жюри в очный этап  конкурса прошли следующие педагогические работники муниципальных дошкольных образовательных организаций:

В номинации «Воспитатель»:

  1. Аванесян Л.Л., МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 55 (Железнодорожный р-н);
  2. Афанасьева И.В., МБДОУ детский сад № 28 «Теремок» (Верх-Исетский р-н);
  3. Балабанова О.В., МБДОУ - детский сад № 532(Верх-Исетский р-н);
  4. Баутдинова А.Ю., МАДОУ детский сад № 192 (Октябрьский р-н);
  5. Берг А.А., МАДОУ - детский сад №73 (Ленинский р-н);
  6. Быкова М.А., МБДОУ детский сад № 352 (Кировский р-н);
  7. Быстрых Е.Н., МАДОУ - детский сад № 43(Верх-Исетский р-н);
  8. Гашева В.В., МАДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию воспитанников №116 (Железнодорожный р-н);
  9. Зайцева Н.С., МБДОУ - детский сад № 245 (Железнодорожный р-н);
  10. Кабетова Е.В. , МБДОУ детского сада № 402 (Чкаловский р-н);
  11. Казакова А.С., МАДОУ - детский сад № 85 (Железнодорожный р-н);
  12. Кайгородова Н.В., МАДОУ - детский сад № 67(Верх-Исетский р-н);
  13. Козлова З.Р., МАДОУ - Детский сад №145(Кировский р-н);
  14. Колодникова Н.А., МАДОУ детский сад № 119 (Ленинский р-н);
  15. Комышева А.В., МАДОУ детский сад № 33(Чкаловский р-н);
  16. Ларионова Е.С., МБДОУ детский сад №117(Железнодорожный р-н);
  17. Макеева Е.М., филиал МБДОУ - детский сад "Детство" детский сад № 516 (Орджоникидзевский р-

  18. н);
  19. Назарова Е.А., МАДОУ - детский сад общеразвивающего вида № 479 "Берег Детства" (Октябрьский р-н);
  20. Пермякова Ж.П., МАДОУ - детский сад комбинированного вида № 559 (Верх-Исетский р-н);
  21. Репина Л.В., Филиал МБДОУ детского сада комбинированного вида "Надежда"- детский сад комбинированного вида № 576 (Орджоникидзевский р-н);
  22. Реутова О.Л., МАДОУ детский сад комбинированного вида № 308 "Жемчужинка" (Октябрьский р-н);
  23. Сичанбаева Ю.С., МБДОУ детского сада № 402(Чкаловский р-н);
  24. Филиппова Е.В., МБДОУ детский сад № 283(Верх-Исетский р-н);
  25. Черкасова И.В., МАДОУ центр развития ребенка - детский сад № 550 "Академия Успеха" (Кировский р-н);
  26. Шиловская В.С., МАДОУ № 66 (Чкаловский р-н);
  27. Яблоновская М.Е., МАДОУ детский сад №4 (Железнодорожный р-н).

В номинации «Учитель-логопед»:

  1. Агафонова М.А. – учитель-логопед, МБДОУ детский сад № 288 (Железнодорожный р-н);
    1. Агейчик Н.А. –учитель – логопед, МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 215 (Орджоникидзевский р-н);
    2. Барсукова Е.К.– учитель-логопед, МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 342 (Ленинский р-н);
    3. Борисевич А.С. –учитель-логопед, МАДОУ № 369 (Железнодорожный р-н);
    4. Бригида О.С.– учитель-логопед, филиал МБДОУ - детского сада "Детство" детский сад №40/228 (Орджоникидзевский р-н);
    5. Дмитриенко М.Л. –учитель-логопед, МБДОУ - детского сада "Детство" детский сад №536 (Орджоникидзевский р-н);
    6. Колтунова К.В. – учитель-логопед, МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 444 (Верх-Исетский р-н);
    7. Конева Е.А. – учитель – логопед, МБДОУ-детский сад № 370(Орджоникидзевский р-н);
    8. Корочкова А.А.– учитель-логопед, Филиал МБДОУ – детского сада комбинированного вида «Надежда» детский сад комбинированного вида № 551 (Орджоникидзевский р-н);
    9. Лупенских А.С.– учитель-логопед, МАДОУ - детский сад № 449 (Ленинский р-н);
    10. Малкерова Ю.П. – учитель-логопед, МАДОУ детский сад № 11 (Чкаловский р-н);
    11. Митрофанова О.А. - учитель – логопед, МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 427(Чкаловский р-н);
    12. Мухлынина О.Н.– учитель-логопед, МБДОУ - детский сад № 373 (Верх-Исетский р-н);
    13. Некрасова О.А. – учитель-логопед, МАДОУ детский сад № 119 (Ленинский р-н);
    14. Савицкая Н.Я. – учитель-логопед, МБДОУ - детский сад комбинированного вида      № 468 (Кировский р-н);
    15. Салимова Ю.С. – учитель-логопед, МАДОУ - детский сад № 145 (Кировский р-н);
    16. Стахеева С.Л. – учитель-логопед, МАДОУ – детский сад №43 (Верх-Исетский р-н);   
    17. Тушкова С.А.– учитель-логопед, МБДОУ детский сад № 283 (Верх-Исетский р-н);
    18. Фисенкова А.Ю. – учитель-логопед, МБДОУ - детский сад № 5 (Верх-Исетский р-н);
    19. Чумак Т.А. – учитель-логопед, Филиал МБДОУ – детского сада комбинированного вида «Надежда» детский сад комбинированного вида № 475 (Орджоникидзевский р-н);

Поздравляем участников очного этапа!

3 марта  2020г. в 15-00  в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» (А.Валека,8 ауд. ауд. 304) состоится методическая консультация для участников очного этапа конкурса.

 Первый этап очного тура пройдет в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» (А.Валека,8)  10 и 11  марта 2020 года. 

 На данном этапе конкурсанты должны будут представить свой педагогический опыт и провести для педагогов города своеобразную «Экспресс-стажировку», которая включает в себя два конкурсных испытания:

 Презентация командного проекта «Стратегия развития педагога», отражающая практику применения участниками метода проектов для решения существующих проблем  дошкольного образования и развития педагогов,  демонстрацию умения продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное взаимодействие.

«Мастер-класс» с педагогами в своей номинации, демонстрирующий конкретные методические приемы, методы, технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления воспитанников, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

Очный этап конкурса проводится в открытой форме. Начало конкурсных мероприятий в 11.00. Приглашаем всех желающих поддержать конкурсантов!

 

«Воспитатель года» -2020

«Воспитатель года» -2020

Завершился прием заявок на участие в городском конкурсе профессионального мастерства  «Воспитатель года» - 2020. Всего подано 50 заявок, в том числе по районам:

  • В-Исетский - 12
  • Железнодорожный - 10
  • Кировский - 5
  • Ленинский - 5
  • Октябрьский - 3
  • Орджоникидзевский - 9
  • Чкаловский – 6

В этом году конкурс проводится по двум номинациям: «Воспитатель» и «Учитель-логопед, учитель-дефектолог». Принять участие в конкурсе решили 28 воспитателей, 21 учитель-логопед и 1 учитель-дефектолог. 

Все представленные конкурсные материалы прошли экспертизу на соответствие установленным требованиям. Особое внимание уделялось интернет-ресурсу участников: его доступности и наполнению. По результатам работы экспертной комиссии к участию в конкурсе допущено 49 педагогов:

  1. Аванесян Л.Л. – воспитатель, МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 55 (Железнодорожный р-н);
  2. Агафонова М.А. – учитель-логопед, МБДОУ детский сад № 288 (Железнодорожный р-н);
  3. Агейчик Н.А. –учитель – логопед, МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 215(Орджоникидзевский р-н);
  4. Афанасьева И.В. – воспитатель, МБДОУ детский сад № 28 «Теремок» (Верх-Исетский р-н);
  5. Балабанова О.В. – воспитатель, МБДОУ - детский сад № 532(Верх-Исетский р-он);
  6. Барсукова Е.К.– учитель-логопед, МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 342(Ленинский р-н);
  7. Баутдинова А.Ю.– воспитатель, МАДОУ детский сад № 192 (Октябрьский р-н);
  8. Берг А.А.– воспитатель, МАДОУ - детский сад №73 (Ленинский р-н);
  9. Борисевич А.С. –учитель-логопед, МАДОУ № 369 (Железнодорожный р-н);
  10. Бригида О.С.– учитель-логопед, филиал МБДОУ - детского сада "Детство" детский сад №40/228(Орджоникидзевский р-н);
  11. Быкова М.А. – воспитатель, МБДОУ детский сад № 352 (Кировский р-н);
  12. Быстрых Е.Н. – воспитатель, МАДОУ - детский сад № 43(Верх-Исетский р-н);
  13. Гашева В.В.– воспитатель, МАДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию воспитанников №116 (Железнодорожный р-н);
  14. Дмитриенко М.Л. –учитель-логопед, МБДОУ - детского сада "Детство" детский сад №536 (Орджоникидзевский р-н);
  15. Добрикова О.А. – воспитатель, МБДОУ - детский сад № 393 (Железнодорожный р-н);
  16. Ерофеева И.О. – учитель – дефектолог, МБДОУ - детский сад комбинированного вида №55(Железнодорожный р-н);
  17. Зайцева Н.С. – воспитатель, МБДОУ - детский сад № 245 (Железнодорожный р-н);
  18. Кабетова Е.В. – воспитатель, МБДОУ детского сада № 402 (Чкаловский р-н);
  19. Казакова А.С.  – воспитатель, МАДОУ - детский сад № 85 (Железнодорожный р-н);
  20. Кайгородова Н.В. – воспитатель, МАДОУ - детский сад № 67(Верх-Исетский р-н);
  21. Козлова З.Р. – воспитатель, МАДОУ - Детский сад №145(Кировский р-н);
  22. Колодникова Н.А.  – воспитатель, МАДОУ детский сад № 119 (Ленинский р-н);
  23. Колтунова К.В. – учитель-логопед, МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 444 (Верх-Исетский р-н);
  24. Комышева А.В. – воспитатель, МАДОУ детский сад № 33(Чкаловский р-н);
  25. Конева Е.А. – учитель – логопед, МБДОУ-детский сад № 370(Орджоникидзевский р-н);
  26. Корочкова А.А.– учитель-логопед, Филиал МБДОУ – детского сада комбинированного вида «Надежда» детский сад комбинированного вида № 551(Орджоникидзевский р-н);
  27. Ларионова Е.С. – воспитатель,МБДОУ детский сад №117(Железнодорожный р-н);
  28. Лупенских А.С.– учитель-логопед, МАДОУ - детский сад № 449 (Ленинский р-н);
  29. Макеева Е.М.– воспитатель,филиал МБДОУ - детский сад "Детство" детский сад № 516 (Орджоникидзевский р-он);
  30. Малкерова Ю.П. – учитель-логопед, МАДОУ детский сад № 11(Чкаловский р-н);
  31. Митрофанова О.А. - учитель – логопед, МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 427(Чкаловский р-н);
  32. Мухлынина О.Н.– учитель-логопед, МБДОУ - детский сад № 373(Верх-Исетский р-н);
  33. Назарова Е.А.– воспитатель, МАДОУ - детский сад общеразвивающего вида № 479 "Берег Детства" (Октябрьский р-н);
  34. Некрасова О.А. – учитель-логопед, МАДОУ детский сад № 119 (Ленинский р-н);
  35. Пермякова Ж.П.– воспитатель,МАДОУ - детский сад комбинированного вида № 559 (Верх-Исетский р-н);
  36. Петрова А.А.– воспитатель, МБДОУ - детский сад № 373(Верх-Исетский р-н);
  37. Репина Л.В. – воспитатель, Филиал МБДОУ детского сада комбинированного вида "Надежда"- детский сад комбинированного вида № 576 (Орджоникидзевский р-н);
  38. Реутова О.Л.– воспитатель, МАДОУ детский сад комбинированного вида № 308 "Жемчужинка" (Октябрьский р-н);
  39. Савицкая Н.Я. – учитель-логопед, МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 468 (Кировский р-н);
  40. Салимова Ю.С. – учитель-логопед, МАДОУ - детский сад № 145 (Кировский р-н);
  41. Сичанбаева Ю.С. – воспитатель, МБДОУ детского сада № 402(Чкаловский р-н);
  42. Стахеева С.Л. – учитель-логопед, МАДОУ – детский сад №43 (Верх-Исетский р-н);   
  43. Тушкова С.А.– учитель-логопед, МБДОУ детский сад № 283(Верх-Исетский р-н);
  44. Филиппова Е.В. – воспитатель, МБДОУ детский сад № 283(Верх-Исетский р-н);
  45. Фисенкова А.Ю. – учитель-логопед, МБДОУ - детский сад № 5(Верх-Исетский р-н);
  46. Черкасова И.В. – воспитатель, МАДОУ центр развития ребенка - детский сад № 550 "Академия Успеха" (Кировский р-н);
  47. Чумак Т.А. – учитель-логопед, Филиал МБДОУ – детского сада комбинированного вида «Надежда» детский сад комбинированного вида № 475(Орджоникидзевский р-н);
  48. Шиловская В.С.– воспитатель, МАДОУ № 66 (Чкаловский р-н);
  49. Яблоновская М.Е.– воспитатель, МАДОУ детский сад №4 (Железнодорожный р-н).

С 19 февраля начинается заочный этап конкурса. На данном этапе жюри оценивает:

«Интернет-портфолио»  участника. Цель данного конкурсного задания - демонстрация владения педагогами информационно-коммуникационными  технологиями как ресурсом повышения качества профессиональной деятельности педагога;

эссе на тему «Профессиональное саморазвитие как образ жизни», в котором участники раскрывают свое понимание профессии педагога;

методическая разработка образовательной деятельности с детьми, в которой педагоги демонстрируют методическую грамотность, соотнесение педагогической теории с практикой;

 «Визитная карточка» участника, представленная в формате видеоролика, рассказывающая о его профессиональной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях.

По итогам заочного тура 3 марта на сайте Дома Учителя будет размещен список участников первого этапа очного тура, набравших не менее 65% от максимальной суммы баллов.

Желаем участникам конкурса успеха!

 

Городской конкурс «Воспитатель года» - 2020

Городской конкурс «Воспитатель года» - 2020

alt

Вниманию педагогов дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга! Утверждено Положение о проведении в 2020 году городского конкурса «Воспитатель года».

К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных организаций, негосударственных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург». Стаж педагогической работы участников - не менее 3-х лет. Возраст участников не ограничивается.

В 2020 году Конкурс проводится в двух номинациях:

  • «Воспитатель»;
  • «Учитель – логопед, учитель – дефектолог».

Выдвижение кандидатов на участие в конкурсе проводится одним из коллегиальных органов дошкольной образовательной организации: советом дошкольной образовательной организации, попечительским советом, общим собранием, педагогическим советом или профессиональной педагогической Ассоциацией или объединением.

С 3 по 10 февраля 2020 года (включительно) в Доме Учителя (ул. А. Валека, 8, кабинет 309, тел. 8 (343) 304-12-48) будет осуществляться прием документов на участие в городском конкурсе "Воспитатель года - 2020". Электронная регистрация участников на сайте будет открыта 15 января.

Подробную информацию об этапах проведения конкурса, об условиях участия,  содержании конкурсных испытаний Вы сможете узнать из Положения о конкурсе на сайте Екатеринбургского Дома Учителя (раздел «Конкурсы»). Там же, в разделе конкурс "Воспитатель года - 2020", размещены методические рекомендации по подготовке к конкурсу.

Положение о конкурсе "Воспитатель года - 2020"
 Скачать
 2019-12-11  204.26 KB; Хиты 575

Вводная консультация
 Скачать
 2019-12-11  65.86 KB; Хиты 337

 
    

 

Copyright © 2010 "Екатеринбургский "Дом Учителя"

Дизайнер и веб-разработчик сайта Крылов Алексей

620014 г. Екатеринбург

ул. Антона Валека, строение 8, офис 305

тел: (343) 304-12-48, 304-12-49